agenda : événements (en cours / à venir au 04/03/2021)
 
Christian Boltanski – Après
Galerie Marian Goodman, Paris 3e - 20/01/2021 - 13/03/2021 (mariangoodman.com/exhibitions/paris)

publications : Christian Boltanski
Laure Prouvost – Vois ce bleu profond te fondre
LaM, Villeneuve d'Ascq - 17/01/2021 - 03/10/2021 (musee-lam.fr/fr/laure-prouvost)

publications : Laure Prouvost
Gianni Pettena – Forgiven by Nature
La Verrière et Iselp, Bruxelles - 15/01/2021 - 13/03/2021 (iselp.be/fr/expositions/forgiven-by-nature)

publications : Gianni Pettena
Thomas Ruff – tableaux chinois
Galerie David Zwirner, Paris - 14/01/2021 - 06/03/2021 (davidzwirner.com/exhibitions/thomas-ruff-tableaux-chinois)

publications : Thomas Ruff
Marion Baruch
Exposition : Marion Baruch
Les Abattoirs, Toulouse - 16/12/2020 - 30/05/2021 (lesabattoirs.org/expositions/marion-baruch)

publications : Marion Baruch (catalogue de l’exposition)
Hypnose
Exposition : Hypnose
Musée d'Arts, Nantes - 15/12/2020 - 14/03/2021 (museedartsdenantes.nantesmetropole.fr/hypnose)
Laurent Grasso – Artificialis
Musée d'Orsay, Paris - 10/11/2020 - 02/05/2021 (https://tinyurl.com/yxk828uw)

publications : Laurent Grasso
Anna-Eva Bergman – From North to South, Rhythms
Palais Velázquez, parc Buen Retiro, Madrid - 22/10/2020 - 17/05/2021 (museoreinasofia.es/en/exhibitions/anna-eva-bergman)

publications : Anna-Eva Bergman
Luxes
Exposition : Luxes
Musée des Arts décoratifs, Paris - 15/10/2020 - 02/05/2021 (madparis.fr/francais/musees/musee-des-arts-decoratifs/expositions/prochaines-expositions/luxes)
Martin Barré
Exposition : Martin Barré
Centre Pompidou, Paris - 14/10/2020 - 05/04/2021 (centrepompidou.fr/fr/programme/agenda/evenement/9Rm9aId)

publications : Martin Barré
Kapwani Kiwanga – Plot
Haus der Kunst, Munich - 09/10/2020 - 25/04/2021 (hausderkunst.de/en/exhibitions/kapwani-kiwanga)

publications : Kapwani Kiwanga
Nicolas Floc\'h – Paysages productifs
Frac Paca, Marseille - 25/09/2020 - 25/04/2021 (fracpaca.org/Nicolas-Floc-h-Paysages-productifs)

publications : Nicolas Floc'h
Samara Scott – The Doldrums
Capc, Bordeaux - 18/09/2020 - 23/05/2021 (capc-bordeaux.fr/programme/samara-scott)

publications : Samara Scott
Charlotte Charbonnel – Geoscopia
Abbaye de Maubuisson, Saint-Ouen L'Aumône - 13/09/2020 - 16/05/2021 (www.valdoise.fr/2762-expositions.htm)

publications : Charlotte Charbonnel
Dans les têtes de Stéphane Blanquet
La Halle Saint-Pierre, Paris - 05/09/2020 - 27/08/2021 (hallesaintpierre.org/2020/06/26/stephane-blanquet)

publications : Dans les têtes de Stéphane Blanquet (catalogue de l’exposition) ; Stéphane Blanquet ; United Dead Artists.


 haut de page